Начала работу горячая линия 122 для вопросов об осеннем призыве

Дата:

В России с 1 ноября начался осенний призыв граждан на военную службу. В Республике Алтай вступят в ряды российской армии около 400 человек. Сегодня призывные комиссии работают во всех муниципальных образованиях региона, военный комиссариат обеспечивает всю необходимую подготовку к процессу отправки призывников для прохождения срочной службы.

«Наши военнослужащие будут проходить военную службу только на территории страны, как было озвучено и министром обороны, и Генеральным штабом. Наших граждан, которые будут призваны, категорически запрещено направлять в зону боевых действий спецоперации», – подчеркнул военный комиссар Республики Алтай Олег Денисенко.

Граждане могут получить информацию по проведению осеннего призыва на горячей линии 122 и ресурсах «Объясняем.рф», заявил ранее заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

Призывная кампания в стране продлится до 31 декабря. По информации Генерального штаба, к призыву уже созданы все необходимые запасы имущества и оборудования, а в военкоматы завезены комплекты обмундирования, несессеры, продовольственное и вещевое имущество для призывников.

Фото: https://ozmo.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...

В Республике Алтай ведется подготовка к дорожно-строительному сезону

В этом году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные...