Школьники региона стали участниками конкурса «Гимн России понятными словами»

Дата:

Завершился прием работ на VI Всероссийский конкурс «Гимн России понятными словами». Цель конкурса – помочь детям узнать больше о государственной символике, понять смысл, заложенный в гимнах России и малой родины.

«Гимн России понятными словами» – это конкурс, который для многих участников на протяжении нескольких лет становится главным способом проявить свою любовь к Родине и заботу о ней. Ведь каждое слово не только в гимне Российской Федерации, но и в русском языке в целом является достоянием нашей страны, которое нужно бережно хранить. Именно поэтому ежегодно число работ конкурсантов только увеличивается – каждый хочет внести свой вклад в сохранение культурного наследия России, подчеркивают в Комитете по национальной политике и связям с общественностью РА.

Свои творческие работы на конкурс отправили и ребята из нашего региона.

Самым юным участником стала 11-летняя Дарина Кулиш – ученица Туектинской школы им. Героя Советского Союза И.И. Семенова. Номинация – «Видеоролик о выявлении общего смысла и идеологического наполнения в содержании гимна России и гимна своей малой Родины», возрастная категория – дети в возрасте с 11 до 14 лет включительно.

Кроме того, участники подготовили очень красивые и творческие работы, и одним из авторов ярких работ стала Елена Зубакина из Теньгинской школы. В своей работе участница конкурса объяснила слово «держава» из гимна Российской Федерации. Номинация – «Текстовое объяснение слова из гимна России» («страничка-объясняшка»), возрастная категория – дети в возрасте с 11 до 14 лет включительно.

Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках Федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Победители VI Всероссийского конкурса «Гимн России понятными словами» будут объявлены на церемонии награждения в конце ноября в Москве. В церемонии награждения примут участие представители федеральных и региональных органов власти, руководители управлений крупнейших вузов, главы общественных организаций и бизнес-сообществ.

Свои работы на VI Всероссийский конкурс «Гимн России понятными словами» представили 4 350 ребят из 86 регионов России, включая новые территории, а также из четырех зарубежных стран.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...

В Горно-Алтайске прошло первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру и выездке

Состоялось первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру...

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...