Пчеловод из Турочакского района – призер конкурса «Лучший мед России-2022»

Дата:


Всероссийский конкурс «Лучший мед России-2022» проходил с 8 по 12 ноября в Кузбассе.
На дегустацию было представлено 495 образцов меда из 10 республик, 28 краев и областей, в том числе из ЛНР и Казахстана.

Образцы, заявленные на конкурс, оценивались по восьми номинациям: мед темный монофлорный и мед темный полифлорный, мед светлый монофлорный и мед светлый полифлорный, мед липовый и мед с добавками (орехи, сухофрукты, травы), сотовый мед, восковые свечи и изделия. Дегустацию, исследование и сенсорный анализ проводили 15 экспертов гильдии «Медовые сомелье России».

В номинации «Мед полифлорный темный» II место получил продукт продукт пчеловода из Турочакского района Владимира Зырянова. Владимир – пчеловод в четвертом поколении. Имея высшее профессиональное образование по специализации пчеловодство, на своей пасеке в урочище Ульмень применяет передовые техники пчеловождения, ведет племенную работу, занимается матководством, как для нужд своего крестьянского хозяйства, так и для пчеловодов -любителей. Активно практикует севооборот медоносных растений, что позволяет интенсифицировать производство продуктов пчеловодства.

Всероссийский конкурс «Лучший мед России» состоялся в рамках международного форума пчеловодов, в программу которого также вошли круглые столы и мастер-классы. Одной из главных тем форума стал вопрос о взаимодействии пчеловодов и сельхозпроизводителей при обработке агрохимикатами посевов, расположенных вблизи пасек. Участники форума обсудили нормативно-правовую базу по применению агрохимикатов и пестицидов, меры по защите пчел от их воздействия.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Жители республики могут сообщить о правонарушениях со стороны судебных приставов по телефону доверия

В рамках мероприятий по противодействию коррупции в УФССП России...

Благоустройство дворов продолжается в Горно-Алтайске

Более 50 дворов благоустроено в Горно-Алтайске по национальному проекту...

Прокуратура потребовала вернуть в собственность государства незаконно предоставленные участки на берегу Катуни

В Республике Алтай прокуратура истребовала в собственность государства незаконно...

В регионе автоинспекторы отслеживают нарушителей ПДД с помощью квадрокоптера

В Горно-Алтайске с началом весны автоинспекторы начали использовать для...