Олег Хорохордин поздравил женщин Республики Алтай с Днем матери

Дата:

Уважаемые женщины Республики Алтай, дорогие мамы!

Примите самые искренние поздравления с Днем матери!

Без преувеличения, для каждого из нас это один из самых искренних, светлых и добрых праздников. В этот день мы чествуем самых близких, родных женщин в нашей жизни. 

Президент Владимир Владимирович Путин, отвечая на вопрос, с чего начинается Родина, ответил: «Родина у нас в сердце. Она начинается с мамы». Испокон веков именно мамы являются символом зарождения жизни, основой семьи и существования человека.

В Республике Алтай с каждым годом увеличивается число многодетных семей, где растут и воспитываются более трех детей. Почетное звание «Быйанду Эне» («Почитаемая Мать») у нас носят уже 977 женщин, родивших и достойно воспитавших пятерых и более детей. Это серьезная ответственность, ведь именно от мамы зависит, каким человеком вырастет ребенок, какое место он займет в мире и обществе.

Сегодня, в период проведения специальной военной операции, есть немало семей, в которых мамы ждут писем, сообщений и звонков от своих сыновей и внуков, ждут их возвращения с Победой. Выражаю вам особую признательность за воспитание мужественных бойцов, баатыров, настоящих героев нашего времени! Заверяю, что ни одна такая семья не останется без внимания и нашей поддержки!

Мы принимаем исчерпывающие меры, чтобы жизнь всех мам в республике стала комфортнее – строим и ремонтируем наши детские сады и школы, больницы и фельдшерско-акушерские пункты, обеспечиваем их необходимым оборудованием, активно развиваем систему дополнительного образования. Большое внимание уделяется социальной поддержке наших мам: семьи с детьми получают различные социальные выплаты, в том числе региональный материнский капитал.

Дорогие женщины, мамы! Благодарю вас за каждодневный труд, за вашу безграничную заботу, доброту и любовь! Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, тепла и любви!

Глава Республики Алтай, Председатель Правительства Республики Алтай О.Л. Хорохордин

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...