На курорте «Манжерок» прошли учения по спасению туристов, застрявших на канатной дороге

Дата:

 На курорте «Манжерок» в преддверии открытия зимнего сезона прошли масштабные тактико-специальные учения по эвакуации и спасению людей с канатной дороги.

По легенде, канатная дорога остановилась, аварийный запуск резервного дизельного привода оказался невозможным.  Как следствие, в 20 кабинках заблокированы около 40 человек.

Учения прошли в два этапа в течение двух дней. Если на первом этапе спасатели ознакомились с оборудованием и снаряжением курорта, то во второй день специалисты отработали практические занятия по эвакуации людей.

 «Проводить такие учения регулярно важно и необходимо. Этой зимой мы ждем в Манжероке очень много туристов. Только на новогодние праздники приедут десятки тысяч человек.  Все они хотят комфортного и безопасного отдыха. Мы приложим все силы, чтобы сделать его именно таким для наших гостей», – отметил генеральный директор Владимир Щербинин. 

 Сценарий масштабных учений на курорте отрабатывали 74 спасателя и 12 единиц техники.  Поисково-спасательные отряды сразу нескольких регионов – Республики Алтай, Алтайского края, Западно-Сибирского отделения и курорта «Манжерок» отработали правила эвакуации, навыки спасательных работ и проверили наличие техники в спасательных подразделениях.

 «Учения стали проверкой для всех оперативных служб нашего курорта.  В первую очередь   спасатели оттачивали навык и отработали действия персонала канатной дороги», – отметил начальник отдела безопасной эксплуатации горной инфраструктуры курорта Виталий Аксенов.

Учения стали завершающей частью подготовки к зимнему сезону катаний, сообщает пресс-служба курорта «Манжерок».

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...