Горожанин потратил около пяти тысяч рублей на алкоголь с чужой кредитки

Дата:

В полицию обратилась 57-летняя горожанка. С ее банковских карт украли около пяти тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

По подозрению в краже сотрудники полиции задержали 36-летнего местного жителя. Оказалось, что до этого мужчина вместе со своей сожительницей выпивали в гостях у потерпевшей. Устав от веселья, хозяйка дома уснула. В этот момент мужчина прихватил с собой ее банковскую карту, которую та беспечно оставила на столе, и удалился вместе со своей дамой сердца. 

Удачного момента для трат ждать не пришлось. В этот же вечер мужчина совершил различные покупки, в том числе алкогольные напитки в разных магазинах, используя возможность бесконтактной оплаты по карте. Всего он успел потратить около трех тысяч рублей.

На следующий день злоумышленник вместе со своей сожительницей снова навестили 57-летнюю женщину. Когда последняя отвлеклась, мужчина подложил карту в карман ее куртки, желая отвести от себя подозрения.

Через несколько дней компания снова устроила застолье. Потерпевшая попросила мужчину купить спиртные напитки и в этот раз сама дала ему свою кредитку, еще ничего не зная о краже с нее денежных средств.

Мужчина покупки совершил, однако сразу же отдавать карту потерпевшей не стал, предложив сделать это позже. После этого горожанин успел потратить с кредитки еще около двух тысяч рублей, а затем подкинул карту на крыльцо потерпевшей. Однако последняя уже успела написать заявление в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...