Конкурс «Первая звезда-2022» среди студентов прошел в Горно-Алтайске

Дата:

С 10 по 17 ноября в Горно-Алтайске проходил ежегодный городской конкурс талантливых и находчивых первокурсников «Первая звезда-2022». Победу одержала команда медицинского колледжа «WhiteSapiens»в составе Айару Затеевой, Романа Николаева, Санала Малчинова, Эзена Кудачина, Евгении Дибесовой.

Как сообщает Управление культуры, спорта и молодежи города, всего в конкурсе приняли участие пять команд. Кроме студентов-медиков, это команды «GPS» политехнического колледжа, «Аграши» аграрного колледжа, «Гуси Гагуси» Горно-Алтайского государственного университета и «Индиго» педагогического колледжа.

10 ноября в Доме дружбы народов состоялся первый этап – «Квиз». Участники отвечали на интеллектуальные вопросы, посвященные народному искусству и нематериальному культурному наследию народов России.

17 ноября в Городском Доме культуры прошли остальные состязания – конкурс визиток «Я и моя профессия»,  творческий конкурс «Я – гражданин России» и конкурс экскурсий «СтудГид». Для  последнего  участникам  требовалось  отснять видеоролик по интересным местам своего образовательного учреждения.

По итогам всех испытаний победу жюри присудило победу студентам-медикам. В номинации «Лучшая группа поддержки» был награжден Горно-Алтайский политехнический колледж им. М.З. Гнездилова.

Кстати, Медицинский колледж уже побеждал в «Первой звезде» в 2019 году.  Теперь в коллекцию «людей в белых халатах»  добавился еще один кубок этого традиционного молодежного конкурса. Победители и призеры получили дипломы и подарки.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Отели на Алтае российские туристы бронируют за 2 месяца до заезда

Горно-Алтайск, РФ – Платформа Bronevik.com, входящая в МТС Travel,...

О работе пункта пропуска Ташанта

Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай информирует граждан...

Жители республики могут сообщить о правонарушениях со стороны судебных приставов по телефону доверия

В рамках мероприятий по противодействию коррупции в УФССП России...

Благоустройство дворов продолжается в Горно-Алтайске

Более 50 дворов благоустроено в Горно-Алтайске по национальному проекту...