Команда из Республики Алтай заняла второе место на Межрегиональном фестивале «Казачья тайна»

Дата:

29 октября в Анжеро-Судженске состоялся II Межрегиональный молодёжный фестиваль-конкурс «Казачья тайна». Он был посвящён 440-летию создания Сибирского казачьего войска


В спортивном мастерстве соревновались 15 команд из Республики Алтай, Кемеровской и Томской областей и Анжеро-Судженска. «Казачья тайна» включала в себя спортивно-прикладные соревнования молодёжных (детско-юношеских) команд казачьих и военно-патриотических клубов и отрядов, кадетских классов и других подобных подразделений.  Также здесь проходили всевозможные выставки – например, казачьего быта и оружия, мастер-классы и интерактивные площадки.

Состязания проходили по семи видам: комплекс ГТО, дартс, комбинированная эстафета, лазертаг, лазерная  и электронная стрельба, сборка-разборка автомата. Вместе с парнями за награды соперничали и девушки. Победители и призёры определялись как в личном зачёте, так и в командном.

В итоге в общекомандном зачёте по всем видам в старшей группе второе место заняла дружина кадетского класса «Юные спасатели» из Майминской школы №3. В личном зачёте у  Леры Горночаковой и Максима Любимого по три медали, у Зубакина Димы – четыре, у Катынова Тенгиса  – пять  медалей. Ребят сопровождал старший воспитатель Иван Николаевич Горбунов. В декабре детей пригласили на следующий этап конкурса.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...