Дети из Республики Алтай стали победителями премии «Экология – дело каждого»

Дата:

Жюри II Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого» объявило результаты этого года. В число победителей вошли школьники из Республики Алтай. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Премия «Экология – дело каждого» учреждена Росприроднадзором в 2021 году с целью экологического просвещения детей и подростков в возрасте от 6 до 17 лет, выявления наиболее талантливых и их поощрение. В 2022 году на премию поступило более 45,5 тысяч заявок, что в пять раз больше по сравнению с 2021 годом. Свыше 2,2 тыс.заявок поступило от воспитанников детских домов, интернатов, социально-реабилитационных центров, коррекционных школ и детских садов компенсирующего вида. В премии приняли участие дети и подростки из всех 89 субъектов Российской Федерации и 33 стран ближнего и дальнего зарубежья.

По итогам конкурса первое место в номинации «Экофокус» в возрастной категории 6 – 9 лет заняла Карина Чокова из с. Ташанта Кош-Агачского района, которая представила на конкурс фотографию под названием «Все зависит от нас самих». А в прошлом году она завоевала спецприз в номинации «Экомир» с видеороликом об экологии Республики Алтай.

Второе место в номинации «Экопроект» в возрастной категории 6 – 9 лет заняли Аделина Беленирова и Аксу Беленирова из с. Кош-Агач, представившие на конкурс видеоролики, посвященные развитию экотуризма на Алтае, а также организации мастер-классов по изготовлению изделий из глины, войлока.

Спецприз завоевал шестой класс Ташантинской общеобразовательной школы Кош-Агачского района, ученики педагога Лианы Чоковой отправили на конкурс видеоролик «Сохраним снежного барса».

Из учебных заведений региона в число наиболее активных участников по числу поступивших на конкурс заявок стали Ташантинская общеобразовательная школа (более 50 заявок) и Мухор-Тархатинская средняя общеобразовательная школа (более 30 заявок). 

Организаторы свяжутся с призерами и победителями по телефону и сообщат им дату вручения подарков. Призы они получат в территориальных управлениях Росприроднадзора.

Фото: 10let.edu.gov.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...