Делегация из Кош-Агачского района навестила мобилизованных земляков в Новосибирске

Дата:

В минувшие выходные делегация из Кош-Агачского района посетила мобилизованных из Республики Алтай, которые  завершают боевое слаживание в Новосибирской области. Об этом сообщают «Новости Кош-Агачского района».

Делегацию возглавлял глава района С.М. Кыдырбаев, в ее состав также вошли первый замглавы района Е.В. Тихонов, председатель районного Совета депутатов С.А. Дидунов, председатель районного Совета солдатских матерей Ж.С. Самегова, главы сел Кош-Агач, Кокоря, Теленгит-Сортогой, Ортолык, Мухор-Тархата, а также председатель сельского Совета депутатов Курайского поселения Л.А. Матыев, артисты районного Центра культуры и искусства.

Представители республики пообщались с земляками и передали посылки с предметами первой необходимости и гостинцами от жителей района. Напомним, сразу после отправки наших бойцов в рамках частичной мобилизации был проведен благотворительный концерт. В общей сложности удалось собрать более  120 тысяч рублей. На эти средства по просьбе бойцов приобрели два дизельных генератора и необходимое оборудование для обеспечения электроосвещения.

В этот же вечер  был организован патриотический концерт для защитников Родины. Перед мобилизованными выступили заслуженные артисты Республики Алтай Гульнур Мамырханова и Чейнеш Керексибесова, солистка ансамбля «Чуя» Диана Енчинова, а также группа «Эре-Чуй».

«Думаю, нам удалось поднять боевой дух ребятам. Они передали привет своим семьям, землякам, поблагодарили за посылки и поддержку», –  рассказал Серикжан Кыдырбаев.

Напомним, в ноябре Артисты Республики Алтай выступили с концертом перед мобилизованными земляками

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...