Чемпион мира по боксу Денис Лебедев побывал с гуманитарной миссией в Республике Алтай

Дата:

Чемпион мира по версиям WBA, IBF и по совместительству представитель Народного фронта, куратор сбора средств благотворительного проекта «Всё для Победы» Денис Лебедев пообщался с жителями Республики Алтай и открыл межрегиональный турнир по боксу в поддержку военнослужащих.

Российский боксёр-профессионал, выступавший в первой тяжёлой весовой категории, чемпион мира по версиям WBA, IBF одним из первых присоединился к благотворительному проекту Народного фронта и уже неоднократно бывал на Донбассе, лично привозил всё необходимое как для мирных жителей, так и военнослужащих народной милиции.

«Я не мог поступить иначе, ведь я люблю свою Родину, свою страну, и как ее можно не любить? Я – такой же обычный парень, как и вы, вырос в простой семье, руководствовался простыми ценностями, которые воспитали во мне родители и такие же чувства к семье и родной земле я взращиваю в своих детях», – поделился Денис Лебедев своими мыслями во время прямого эфира, проведенного в социальных сетях в Центре управления регионом Республики Алтай.

Совместно с региональным отделением и «Молодёжкой» Народного фронта, участниками патриотических клубов региона и общественностью именитый спортсмен отдал дань памяти основателю десантных войск Василию Маргелову на Мемориале Славы в Горно-Алтайске. Какова была радость мальчишек и девчонок, которые смогли сделать совместные фотографии с легендарным спортсменом! Все желающие получили автографы от чемпиона мира по боксу.

В рамках визита амбассадор проекта Народного фронта «Все для Победы» пообщался с представителями общественности, федеральных и региональных органов власти, предпринимателями и руководителями военно-патриотических клубов. Речь шла о гуманитарной поддержке мобилизованных и добровольцев, участвующих в спецоперации на Украине. В этот день были переданы 50 балаклав от регионального отделения Российского союза промышленников и  предпринимателей, можно сказать, «только что со станка», представители армянской диаспоры и федерации национального вида спорта алтай шатра передали средства, собранные в рамках благотворительной кампании. А мы, пользуясь случаем, смогли поблагодарить участников сбора средств для наших бойцов.

В неформальной обстановке открыли боксёрский зал в школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей им. Г.К. Жукова. Отметим, это первый и на сегодняшний день единственный специализированный зал бокса, располагающийся в учебном заведении в Республике Алтай.

Денис Лебедев пообщался с ребятами, дал несколько жизненных и профессиональных советов. «Чемпионами становятся лишь те, кто всецело отдаёт себя на тренировках и не опускает руки, даже когда невыносимо тяжело. Несмотря на то, что бокс — достаточно жёсткий вид спорта, он учит детей уважать старших, защищать слабых и любить свою Родину», – сказал юным спортсменам чемпион мира.

Представитель Народного фронта пообщался также с военнослужащими спецподразделений Росгвардии Республики Алтай. Бойцы ОМОН провели мини-экскурсию в собственном военно-историческом музее.

Турнир по боксу был посвящен региональному сбору, так, широкой аудитории, а здесь собрались порядка 180 спортсменов со всех районов республики и соседних регионов – Алтайского края и Новосибирской области, Денис Лебедев рассказал, что для дооснащения мобилизованных из Республики Алтай требуются шлемы, цифровые рации, квадрокоптеры, тепловизоры и обмундирование.

На открытии турнира сопредседатель регионального исполкома Народного фронта в Республике Алтай Геннадий Ищенко отметил, что сейчас действует региональный счет и уникальный QR-код, по которому все собранные средства направляются нашим землякам.

В заключении визита в регион Денис Лебедев провел встречу с Главой Республики Алтай Олегом Хорохординым, где обсудили вопросы взаимодействия в рамках проекта «Народный фронт. Всё для Победы», а также помощи мобилизованным и их семьям.

Фото: Владимир Сухов/Звезда Алтая

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...