Cельчанин лишился 180 тысяч рублей после звонка от незнакомцев

Дата:

Никогда такого не было и вот опять… Телефонные мошенники украли у 34-летнего жителя Усть-Коксинского района 179 640 рублей. Подробности сообщили в МВД по Республике Алтай.

Мужчине позвонил неизвестный, который представился  сотрудником правоохранительных органов. Он рассказал, что какие-то подозрительные личности оформляют на его имя кредит. Подключившийся к разговору  лже-сотрудник банка подтвердил это.

Сельчанин доверился незнакомцам и скачал приложение на сотовый телефон. Открыв личный банковский кабинет, действительно обнаружил там заявку на кредит на сумму 179 тысяч рублей. Звонившие убедили потерпевшего, что необходимо подтвердить данную заявку. Что он, собственно, и сделал. Деньги, разумеется, тут же исчезли. Когда мужчина понял, что его обманули,  пошел в полицию.

Правоохранители начали проверку, а после неё начнут поиски аферистов. Но у них будет меньше работы, если граждане запомнят правила поведения с мошенниками. МВД по Республике Алтай настоятельно рекомендует не поддерживать разговоры, связанные с финансовыми операциями с неустановленными лицами, не переходить по непроверенным ссылкам, не скачивать какие-либо приложения, а информацию, связанную с финансовыми операциями, проверять непосредственно в банках при личной встрече!

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Чемальском районе приступили к дорожному ремонту

В Чемальском районе приступили к ремонтным работам на автодороге "Усть-Сема...

Суд назначил сельчанину реальный срок лишения свободы за кражу денег с банковского счета знакомого

Горно-Алтайский городской суд назначил реальное лишение свободы за хищение...

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...

За неделю от укусов клещей пострадали 189 человек

Клещевая активность продолжает расти в Республике Алтай. Как сообщили в...