Более миллиона рублей подарил мошенникам житель Горно-Алтайска

Дата:

Предупреждения не действуют: жители региона снова и снова попадаются на уловки аферистов. На днях дистанционным мошенникам удалось обмануть 45-летнего жителя Горно-Алтайска. Подробности сообщили в МВД по Республике Алтай.

По словам горожанина, ему поступил звонок от якобы сотрудника службы безопасности банка. Неизвестный поблагодарил его за то, что он воспользовался их услугами и оформил кредит. При этом голос на том конце провода поинтересовался, почему денежные средства переводятся на счет другого лица, а не на свой собственный.

На вопли жертвы, что он ничего не оформлял и оформлять не желает, «банковский служащий» удивился, но тут же предложил перевести деньги на свой счет. Суть такая: мол, настоящий гражданин, подав данные и заявления, подтвердит банку, что это он. Ну а тот, мошеннический кредит, соответственно сразу аннулируется! Этим жертва и спасет ситуацию.

Действуя по инструкции, горожанин в личном кабинете подтвердил оформление кредита на сумму более 900 тысяч рублей. Но аппетит, как известно, приходит во время еды. Мужчине сообщили, что на его счет в другом банке совершается хакерская атака, и необходимо срочно перевести денежные средства на счет банка, в котором он ранее оформил кредит. Так карман мошенников пополнился еще на 150 тысяч рублей. После этого вся сумма, а это 1 054 786 рублей, была списана. Горожанин понял, что его обманули, но было уже поздно.

Фото: izhlife.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...