Артисты Республики Алтай выступили с концертом перед мобилизованными земляками

Дата:

Артисты Госфилармонии – группа «Д.Ж.Э.М» под руководством заслуженного артиста Республики Алтай Эмиля Толкочекова провели импровизированный концерт для мобилизованных из Республики Алтай. Ребята из Горного Алтая сейчас проходят боевое слаживание на территории Новосибирской области. Встреча состоялась по инициативе амбассадоров проекта «Народный фронт. Всё для победы!» Эмиля и Галины Толкочековых при поддержке Народного фронта в Республике Алтай и Минкультуры республики.

В поездке принял участие член регионального штаба Народного фронта в Республике Алтай Владимир Кравец. Он пообщался с бойцами, убедился, что они обеспечены всем необходимым, в том числе продуктами питания и теплыми вещами, осмотрел место их проживания, а также привез собранные жителями региона «гостинцы» и письма от школьников и детей военнослужащих.

Эмиль Толкочеков подчеркнул, что идея проведения выездного концерта была своевременной и верной.

«Пообщавшись с коллегами, приняли решение проведать ребят, просто поднять настроение и показать, что переживаем за них всей республикой и страной и ждем их дома», – отметил руководитель коллектива.

Познакомиться с творчеством алтайских музыкантов и вокалистов смогли представители еще нескольких сибирских регионов, проходящих военную подготовку в Новосибирской области.

Фото: Народный фронт Республики Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...

В Горно-Алтайске прошло первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру и выездке

Состоялось первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру...

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...