В кредитную кабалу загнали жительницу Онгудайского района дистанционные мошенники

Дата:

Как одним движением руки лишиться 544 420 рублей, может рассказать 32-летняя жительница Онгудайского района, которая пообщалась с мошенниками. Подробности сообщили в МВД по Республике Алтай.

Бессовестные аферисты воспользовались старой и проверенной схемой, которая до сих пор отлично работает. Они позвонили и обеспокоенно поинтересовались, не пыталась ли женщина перевести 50 тысяч рублей. Получив отрицательный ответ, предложили спрятать копилочку от подозрительных людей.

Сельчанку тронула забота звонивших, и она стала действовать по их инструкции. Мошенники периодически переключали телефонный разговор на других лже-специалистов, в том числе и якобы сотрудников силовых ведомств, которые подтверждали необходимость перевода.

Поняв, что женщина попалась сговорчивая и доверчивая, аферисты потребовали от нее оформить кредит на 500 тысяч рублей, а деньги также перевести на безопасный счёт. Разумеется, безопасным он был только для мошенников, а вот сельчанка больше свои деньги не увидела. Спустя неделю ожиданий она  поняла, что ее обманули, и обратилась к силовикам за помощью. Те возбудили уголовное дело о крупном мошенничестве и принялись искать доброхотов.

Между тем подобные случаи происходят постоянно. К примеру, несколько дней назад произошла похожая ситуация: Жительница Горно-Алтайска взяла кредит и перевела деньги мошенникам


Фото: moykursk.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...