В Горно-Алтайске завершено расследование дела об избиении младенца собственной матерью

Дата:

Следователями города завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летней горожанки. Она обвиняется в истязании несовершеннолетнего, заведомо находящегося в беспомощном состоянии, ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию и жестоком обращении с ребенком.

Установлено, что в период с июля по август 2022 года в Горно-Алтайске обвиняемая, находясь в съемной квартире,по любому поводу истязала годовалую дочь и наносила ей многочисленные побои.

Неравнодушная соседка по квартире во время очередного крика ребенка позвонила в полицию. Девочку с многочисленными кровоподтеками поместили в республиканскую детскую больницу, где ей оказали всю необходимую медицинскую помощь.

Социальные организации приняли меры по дальнейшему изъятию девочки из семьи ее социальной поддержки и психологической реабилитации.

В результате предпринятых мер малолетнюю девочку изъяли у матери, последнюю лишили родительских прав. В настоящее время ребенка взяли под опеку жители соседнего региона,  его проживание в новой семье контролируется органами опеки и попечительства.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.

Фото со следственного эксперимента СУ СК России по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...