В Горно-Алтайске в третий раз прошла акция «Культурный выходной»

Дата:

Акция «Культурный выходной», организованная Благотворительным фондом «Система», состоялась в Национальном музее имени А.В. Анохина 9 октября. По подсчету организаторов, мероприятие посетили более 2300 человек –  школьники, студенты, родители с детьми, учителя с учениками.

Сотрудники музея вместе с мастерами народного творчества организовали большой праздник для жителей и гостей региона.   Помимо абсолютно бесплатного посещения основной экспозиции и временных выставок работали творческие, танцевальные и игровые площадки.

Так,  желающие могли попробовать себя в изготовлении  арома-саше, картины из листьев в технике «осибана» и даже изучить руническое письмо древних тюрков. Взрослая аудитория училась шить алтайскую стёганую шапку «сырыган бӧрӱк». Для любителей кинематографа работал кинозал «Ретро», где прошел показ документальных фильмов «Куйак», «Экспедиция по следам снежного барса» и «Что такое время и как его исчислять?»

Праздник завершился концертом. Для участников «Культурного выходного» выступили народный ансамбль «ЭЛМАР» и танцевальный коллектив «Дыхание Солнца».

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...