В Горно-Алтайске стартовали два форума и окружной этап Всероссийского конкурса

Дата:

Сегодня, 6 октября, в Горно-Алтайске стартовало масштабное мероприятие республиканского и межрегионального значения. В его рамках объединены IV  Гражданский форум Республики Алтай «Мы вместе – Бис Бирлик», I Межрегиональный форум «Печатная журналистика Республики Алтай. Вчера. Сегодня. Завтра» и окружной этап XIV Всероссийского конкурса «СМИротворец – Сибирь-2022».

Торжественное открытие состоялось в кинотеатре «Голубой Алтай», в фойе которого была развернута фотовыставка «Дети России». В его ходе с приветствиями к участникам обратились Глава Республики Алтай Олег Хорохордин, председатель Комитета по экономической, финансовой и налоговой политике Государственного Собрания – Эл Курултай  Радмила Пекпеева, член Общественной палаты России и Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ президент Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге и секретарь Союха журналистов России председатель экспертного совета ежегодного конкурса «10 лучших газет России Владимир Касютин.

Гражданский форум Республики Алтай «Мы вместе – Бис Бирлик» – это площадка для открытого диалога и консолидации усилий представителей некоммерческого сектора, органов исполнительной, законодательной власти и местного самоуправления для формирования современного сознательного и инициативного гражданского общества. В нем принимают участие представители 11 муниципальных образований региона – более 120 представителей общественных и национально-культурных организаций и объединений, гражданских активистов.

Окружной этап XIV Всероссийского конкурса «СМИротворец» наш регион принимает впервые Цель конкурса – поощрить профессиональную деятельность журналистов, освещающих в СМИ жизнь, культуру, традиции народов многонациональной России, вопросы этнокультурного развития и взаимодействия народов, деятельность Российского государства и институтов гражданского общества по укреплению единства российской нации.

I Межрегиональный форум «Печатная журналистика Республики Алтай. Вчера. Сегодня. Завтра» – платформа для обмена идеями и опытом по сохранению и развитию печатных изданий, в том числе национальной газеты. Его цель – прогрессивное изменение региональной журналистики.

Фото Владимира СУХОВА/Звезда Алтая

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...