В Горно-Алтайске сотрудники полиции спасли людей из пожара

Дата:

Поздним вечером 9 октября в дежурную часть Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску от диспетчера службы 112 поступило сообщение о пожаре в общежитии по пр. Коммунистическому, 59.
По указанному адресу незамедлительно был направлен наряд ППСП в составе сержанта полиции Алексея Бояринцева, младшего сержанта Александра Масканова под руководством капитана полиции Игоря Гусева. Прибыв на место вместе с сотрудниками МЧС, они увидели плотные клубы дыма из квартиры, расположенной на четвертом этаже.
«Оперативно оценив обстановку, полицейские вошли в задымленное помещение. С третьего этажа правоохранители вынесли парализованного пожилого человека, а с четвертого этажа вывели мужчину, находящегося в комнате, где произошло возгорание», – говорится в сообщении МВД по Республике Алтай.
Прибывшие к месту пожара дополнительные наряды сотрудников полиции направляли людей к выходу на улицу, помогая ликвидировать панику, которая возникла в задымленном помещении. После чего полицейские оцепили здание общежития, обеспечив охрану общественного порядка и безопасность граждан.
Всего из здания был эвакуирован 121 человек. Пожар ликвидировали в кратчайшие сроки на площади 18 кв. м. В комнате, где произошло возгорание, обнаружили тела трёх погибших. Большего числа жертв удалось избежать за счет своевременной эвакуации проживающих.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Отели на Алтае российские туристы бронируют за 2 месяца до заезда

Горно-Алтайск, РФ – Платформа Bronevik.com, входящая в МТС Travel,...

О работе пункта пропуска Ташанта

Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай информирует граждан...

Жители республики могут сообщить о правонарушениях со стороны судебных приставов по телефону доверия

В рамках мероприятий по противодействию коррупции в УФССП России...

Благоустройство дворов продолжается в Горно-Алтайске

Более 50 дворов благоустроено в Горно-Алтайске по национальному проекту...