Поддержим наших ребят на передовой!

Дата:

Единый штаб по вопросам частичной мобилизации, поддержке мобилизуемых, добровольцев и членов их семей работает в Республике Алтай. На первом заседании штаба приняты решения, среди которых – внесение изменений в указ «О предоставлении мер социальной поддержки отдельным категориям граждан».

Согласно документу, граждане Российской Федерации, призванные на военную службу по частичной мобилизации из Республики Алтай, будут получать единовременную выплату в 100 тыс. рублей.

«Средства будут выделены из республиканского бюджета. Выплаты начнем, когда, согласно плану, наши жители будут мобилизованы», – сказал глава Республики Алтай Олег Хорохордин.

Также в ходе заседания руководитель региона поручил Министерству труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай закрепить социального работника за семьей каждого мобилизованного, добровольца или контрактника для того, чтобы держать с ними оперативную связь, узнавать все их нужды и потребности, иметь возможность оказать своевременную помощь.

«Мы рассмотрим и другие меры поддержки для семей, обсудим их на последующих заседаниях штаба», – подчеркнул Олег Хорохордин.

Принято решение о создании на базе Центра молодежной политики постоянно действующего регионального кол-центра, соответствующего современным стандартам качества обработки звонков, вместо временного, который организован сейчас.

Он отметил, что все желающие могут поддержать мобилизованных, добровольцев и контрактников. Открыты специальный расчетный счет республиканского военно-патриотического поискового центра «Вымпел» и счет благотворительного проекта Народного фронта «Все для Победы».


Всю актуальную информацию можно уточнить по номеру горячей линии 122 и на портале «Объясняем.рф».

Фото на главной странице: https://ksonline.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...