Нуждающиеся россияне получат по 100 тысяч рублей на проведение газа

Дата:

Президент России Владимир Путин поручил регионам предоставить нуждающимся гражданам субсидии на покупку газового оборудования и проведение соответствующих работ на участке не менее 100 тысяч рублей на одно подключение. Об этом глава государства заявил на форуме «Российская энергетическая неделя».

«Я прошу региональные власти обеспечить предоставление субсидии нуждающимся гражданам на покупку газового оборудования и проведение соответствующих работ внутри участков», – подчеркнул президент.

Он отметил, что многодетным семьям, ветеранам, инвалидам, семьям с низкими доходами будет дорого покупать газовое оборудование и оплачивать подведение газа к дому по их участку. На начало октября газ уже подведен к земельным участкам свыше 300 тысяч домовладений.

В различных регионах имеются различные бюджетные возможности, так что предоставление субсидий в субъектах с низким уровнем бюджетной обеспеченности «будет поддержано за счет федеральных ресурсов», добавил он. Кроме того, президент поручил правительству продлить программу социальной газификации после 2022 года с учетом поступления новых заявок от граждан, расширения числа подключаемых объектов.

В Республике Алтай по программе развития газоснабжения и газификации до 2025 года планируется построить 480 км газопроводов с перспективным количеством подключений более 14 тысяч домовладений. Создадут условия для газификации 13 населенных пунктов Майминского и Чемальского районов, а также 13 жилых микрорайонов в Горно-Алтайске.

«В регионе действуют меры социальной поддержки населения при подключении газа. В этом году более 200 человек получили по 15 тысяч рублей. Кроме того, действуют выплаты из муниципальных бюджетов от 20 до 40 тысяч рублей. Также при подключении газа можно использовать средства регионального материнского капитала в размере 52 тысяч рублей», – рассказал министр труда, занятости и социального развития региона Адар Сумин.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...