Родители могут посетить образовательные мероприятия по актуальным вопросам воспитания

Дата:

Родители школьников всех возрастов могут присоединиться к Всероссийской неделе родительской компетенции, которая проводится при поддержке Минпросвещения России в рамках нацпроекта «Образование» с 24 по 30 октября.

Программа включает в себя 335 мероприятий: открытые лекции, вебинары, мастер-классы для родителей детей по наиболее актуальным темам в области воспитания, обучения, социализации детей и подростков, возможных трудностей и кризисных ситуаций, с которыми приходится сталкиваться родителям, сообщает Министерство образования и науки РА

Участниками станут 75 организаций из 42 регионов Российской Федерации.

Руководитель Регионального ресурсного центра по координации Консультационных центров Ирина Табакаева рассказала, что в Республике Алтай также пройдут мероприятия, направленные на обеспечение повышения компетентности родителей (законных представителей) детей и граждан, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, а также в вопросах образования и воспитания, пропаганды позитивного и ответственного отцовства и материнства.

Также она добавила, что во время проведения мероприятий недели родители также имеют возможность бесплатно получить психолого-педагогические, методические консультации.

Познакомиться с региональной программой можно по ссылке. Всероссийские мероприятия также пройдут в онлайн-формате, программа и регистрация по ссылке.

Фото: https://mel.fm

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...