МТС запустила для юных жителей Республики Алтай бесплатные образовательные экоуроки с фиксиками

Дата:

МТС и анимационный сериал «Фиксики» запустили бесплатную экологическую программу в рамках федерального благотворительного проекта «Поколение М». Дети со всей России могут погрузиться в тему экологии и узнать, какие привычки помогут спасти планету, рассказали в пресс-службе компании.

Специально для детей 6 – 10 лет на сайте проекта «Поколение М» созданы интерактивные образовательные мастер-классы, в которых профессор Чудаков и фиксики дадут полезные советы, помогут детям познакомиться с осознанным потреблением и научат внедрять простые бытовые правила для формирования бережного отношения к окружающей среде.

Для привлечения дополнительного внимания детей к экограмотности на официальном сайте проекта «Поколение М» и на странице «ВКонтакте» будут публиковаться короткие видеоролики с профессором Чудаковым. Каждый месяц любимый герой будет увлекательно и доступно рассказывать про важные экологические даты, привлекая внимание к основным проблемам экологии. Так, первый видеоролик приурочен к Всемирному дню чистоты и рассказывает о важности культурно-гигиенических навыков.

– – Наша задача — доступным языком объяснить детям про важность ответственного отношения к окружающей среде. Вместе с анимационным сериалом «Фиксики» мы продолжаем знакомить ребят с экокультурой в увлекательном формате познавательных мастер-классов, что позволяет быстро и легко воспринимать информацию. Осознанная забота о природе с раннего возраста жизненно важна, если мы заботимся об устойчивом будущем, поэтому в рамках проекта «Поколение М» мы закладываем фундамент экомышления у детей в нашей стране, – говорит руководитель Центра социальных и благотворительных программ МТС Ольга Юркова.

Для самых активных участников организаторы подготовили творческий конкурс «Познаем мир с фиксиками» по двум номинациям. В первой предлагается создать комикс с советами, в котором ребенок покажет, какие полезные привычки по сохранению природы он применяет в жизни. Кстати, задание интереснее будет выполнять вместе с семьей и друзьями, что гарантирует веселое времяпрепровождение. А после детям нужно загрузить свою работу на сайт www.pokolenie.mts.ru. Во второй номинации участники узнают, как, применив немного фантазии, можно подарить вторую жизнь старым ненужным вещам.

По завершении конкурса в каждой номинации будут выбраны лучшие работы. Победителей ждет экскурсионный тур на студию анимации и встреча с создателями сериала «Фиксики». За вторые и третьи места конкурсанты получат многофункциональные смарт-часы от МТС и фирменные подарки от любимых героев. Для участия в конкурсе детям необходимо выбрать номинацию на сайте «Поколение М», выполнить задание и загрузить свою работу до 31 мая 2023 года.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...