Курорт «Манжерок» победил в международном конкурсе «Хрустальное колесо-2022»

Дата:

Тематический парк «Хранитель Большого Алтая» курорта Манжерок стал лучшим в России. Он победил в международном конкурсе «Хрустальное колесо-2022». Парк не имел равных в категории «Лучший этнографический парк».

 Первое участие и первая победа. Теперь о тематическом парке «Хранитель Большого Алтая» знает все профессиональное сообщество.Смотр-конкурс «Хрустальное колесо» среди профессионалов индустрии развлечений и отдыха – одноиз знаковых событий для отрасли. Жюри оценивало парк сразу по нескольким критериям: количество гостей, оригинальность идеи, качество исполнения и масштабность.

«Признание означает, что мы, действительно, работаем в правильном направлении. А это стимул для дальнейшего развития, чтобы придумывать что-то интересное, строить тематические парки, совершенствовать нашу работу. Манжерок –курорт будущего, и одно из главных составляющих нашего курорта – это заинтересованность и вовлеченность гостя», – отметил генеральный директор Владимир Щербинин.

Парк «Хранитель Большого Алтая» открылся на курорте Манжерок   в июле 2022 года и стал главным событием туристического сезона 2022 года Республики Алтай.

«Хранитель Большого Алтая» — это музей под открытым небом, где главным героем является каменное изваяние -кезерташ, посвященный баатыруКогудей-Мергену. Экспозиция тематического парка «Хранитель Большого Алтая» расположена на всем протяжении экологических маршрутов на горе Малая Синюха и включает боевые доспехи воина разных эпох становления Большого Алтая. Это шесть монументальных скульптурных композиций (высотой от 2 до 5 метров), каждый из которых дает возможность окунуться в историю и соприкоснуться с многовековой культурой Большого Алтая.

Отметим, конкурс «Хрустальное колесо» проводится с 2002 года. В 2015 году он получил международный статус. С каждым годом конкурс становится популярнее, а география расширяется. Проект выявляет лучший опыт и распространяет высокие стандарты качества в сфере отдыха и развлечений. В этом годуконкурс состоялся уже в 20-й раз. Его главным символом является хрустальное колесо.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пограничники из Республики Алтай выиграли Чемпионат СФО по самбо

В Кемерово с 14 по 16 апреля состоялся Чемпионат...

Москва, Новосибирск и Кемерово: кто катается на лыжах в Горном Алтае — аналитика МТС Travel

В этом сезоне на седьмом месте по количеству поездок...

Сельчанин осуждён за незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию

Житель села Анос Чемальского района осуждён за незаконное изготовление...

Руководство «Единой России» в Республике Алтай примет участие в предварительном голосовании

Приём заявок для участия в процедуре продолжается до 25...