Команда спортсменов из Лицея №6 стала призером Президентских спортивных игр

Дата:

В «Смене» подошли к концу Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры». В этом году состязания приобрели новый статус – соревнования на Кубок Президента Российской Федерации.

За главный приз – Кубок Президента Российской Федерации – боролись сборные команды школ из 83 регионов России, в их числе команды из Донецкой и Луганской Народных Республик. Состязания проходили с 14 сентября по 6 октября по 4 обязательным видам спорта: баскетбол, волейбол, настольный теннис и  легкая атлетика. Была еще дополнительная программа, в которую вошли гандбол, плавание, регби, самбо, спортивный туризм и мини-футбол.

В итоге наша команда заняла 1-е место по России по гандболу, 2-е место по настольному теннису и стритболу. В общекомандном зачете спортсмены завоевали 5-е место.

Также на Играх была организована образовательная программа. Школьники посетили олимпийские уроки и занятия с чемпионом. Мастер-классы для ребят провел серебряный призер летних Олимпийских игр 2012 года, старший тренер сборной России по греко-римской борьбе Рустам Тотров, а также представители Федерации компьютерного спорта России.

В пресс-службе Минпросвещения отметили, что победителей и призеров общекомандного зачета Президентских спортивных игр внесут в Государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...