Итоги конкурса юных поэтов и писателей подвели в Республике Алтай

Дата:

Республиканский слёт юных поэтов и писателей прошел на базе Шебалинского Дома культуры.

Цели мероприятия – поиск и выявления молодых талантливых поэтов и писателей Республики Алтай, отбор и популяризация их лучших произведений, пропаганда высокого уровня культуры слова и речи, знание родного языка, культурных традиций нашей малой Родины.

Как сообщает Министерство образования и науки РА, в этом году в слете приняли участие около 100 человек. Они декламировали авторские произведения или стихотворения и рассказы писателей Республики Алтай.

Конкурс проходил по двум номинациям. Победителями в своих возрастных категориях в номинации «Конкурс чтецов произведений алтайских писателей и поэтов» стали Алина Язарова из Шебалино, Азамат Калкин из школы №7 Горно-Алтайска, Байыр Иркитов (Каспинская школа), Аруна Санашева (Горно-Алтайский государственный университет), Дьалакай Мешкеева (школа №7 Горно-Алтайска) и Аймира Ябыева из Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова.

В номинации «Конкурс авторских произведения» победителями и призерами стали Экемель Шкакова из Горно-Алтайского педколледжа, Эзенай Демчинова (Гимназия №3 Горно-Алтайска), Анелия Малчикова (Курайская школа).

Победители, участники конкурса и их руководители награждены дипломами и благодарственными письмами Министерства образования и науки Республики Алтай и памятными призами.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...

В Горно-Алтайске прошло первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру и выездке

Состоялось первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру...