Инженерные каникулы пройдут для школьников города

Дата:

Осенние инженерные каникулы, одно из значимых региональных мероприятий технической и естественнонаучной направленностей, пройдет в Республике Алтай с 31 октября по 3 ноября.

Они состоятся на базе детского технопарка «Канториум-04», который функционирует в рамках реализации мероприятий национального проекта «Образование».

«Уже третий год подряд мы проводим осенние инженерные каникулы, стараемся привить детям интерес к изучению и практическому применению научных методов и технологий», – рассказала заместитель директора Республиканского центра дополнительного образования Галина Кандаракова.

Она добавила, что в этом году свыше 50 ребят пройдут увлекательный путь по созданию собственного проекта, погрузятся в лабораторно-исследовательское пространство, изучат основы программирования и научатся работать на высокотехнологичном оборудовании.

В первый день инженерных каникул ребятам предстоит познакомиться с «Кванториумом» и педагогами-наставниками. Все участники будут поделены на команды, согласно семи возможным направлениям сети детских технопарков «Кванториум»: «Биоквантум», «Геоквантум», «Энержди-IT-квантум», «Промробоквантум», «Хайтек», «Промдизайн квантум».

Помимо проектно-исследовательской работы участников инженерных каникул ждут досуговые мероприятия, сообщает Минобрнауки РА.

Фото: Правительство РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...