Более 19 тысяч семей в Республике Алтай получают выплаты на детей от 8 до 17 лет

Дата:


С 1 мая 2022 года отделение Пенсионного фонда по Республике Алтай назначает и выплачивает ежемесячное пособие семьям с детьми в возрасте от 8 до 17 лет, детям, воспитывающимся в малообеспеченных семьях.  На сегодняшний день общая сумма перечисленных  средств составила 1 млрд 150 млн рублей. Более 19 тысяч детей в Республике Алтай уже получают эту выплату

Выплата назначается малообеспеченным семьям с учетом нуждаемости при соблюдении следующих условий: ежемесячный доход на человека в семье не превышает регионального прожиточного минимума на душу населения. В Республике Алтай эта сумма равна 12 692рубля. 

Подать заявление на получение этой меры государственной поддержки можно в электронном виде на портале Госуслуг, а также при личном посещении офиса МФЦ или клиентской службы ОПФР по Республике Алтай, сообщили в пресс-службе отделения Пенсионного фонда РФ по региону.

Заявления на выплату рассматриваются в течение  10 рабочих дней. В случае отказа семья получит соответствующее уведомление в течение одного рабочего дня после вынесения решения. При одобрении выплаты деньги поступят на счет в течение пяти рабочих дней. В дальнейшем средства перечисляются с 1-го по 25 число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается пособие. При этом для перечисления денежных средств через кредитные учреждения установлен единый выплатной день – 3 число каждого месяца.

По заявлениям, поданным с 1 октября текущего года, выплата будет осуществляться с месяца обращения за ее назначением (либо с месяца достижения ребенком возраста 8 лет, если заявление оформлено не позднее 6 месяцев с этого месяца).

Фото: oblgazeta.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...