В Республике Алтай возбуждено уголовное дело о преступлении в отношении малолетнего ребенка

Дата:

Следователи Улаганского межрайонного следственного отдела возбудили уголовное дело в отношении 33-летнего жителя села Кокоря Кош-Агачского района, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного в отношении малолетнего.

Пятого сентября около трех часов 20 минут в Кош-Агачскую районную больницу была доставлена трехлетняя девочка с телесными повреждениями различной степени тяжести, по результатам осмотра которой медицинскими работниками был выставлен предварительный диагноз: «ЗЧМТ, перелом черепа», о чем незамедлительно было сообщено в правоохранительные органы.

По сообщению о происшествии с участием малолетнего ребенка, незамедлительно организован выезд следственно-оперативной группы.

Было установлено, что в ночь с четвертого на пятое сентября в селе Кокоря Кош-Агачского района 30-летняя местная жительница, находясь у себя дома, распивала спиртные напитки совместно со своим сожителем. В ходе возникшей ссоры злоумышленник стал избивать женщину, в связи с чем последняя убежала из дома.

Разъяренный мужчина, желая продолжить конфликт и избиение женщины, схватил спящую в доме трехлетнюю дочь последней, вынес ребенка на улицу и, призывая сожительницу вернуться в дом, не менее трех раз с силой ударил малышку о землю, в результате чего причинил последней множественные телесные повреждения в виде сочетанной травмы головы и тела. После этого злоумышленник вернулся в дом, положил ребенка на диван, и скрылся с места преступления.

Спустя несколько часов сотрудники полиции установили местонахождение подозреваемого. Он скрывался на одной из животноводческих стоянок, после чего был задержан.

Подозреваемый признал свою вину в содеянном. Органом предварительного следствия решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения, соответствующие материалы направлены в районный суд.

Расследование уголовного дела продолжается. Следователи проводят судебные экспертизы, допрошены основные свидетели, устанавливаются условия проживания и воспитания малолетних детей в указанной семье, а также проведенная с ней работа со стороны органов системы профилактики района.

Фото: Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Майминском районе установлено местонахождение пропавшей без вести 46-летней горожанки

46-летняя жительница Горно-Алтайска ушла из дома с 13 на...

В Горно-Алтайске прошло памятное мероприятие, посвященное 100-летию Якова Баляева

На прошлой неделе в Мемориальном комплексе «Парк Победы» у...

Отели на Алтае российские туристы бронируют за 2 месяца до заезда

Горно-Алтайск, РФ – Платформа Bronevik.com, входящая в МТС Travel,...

О работе пункта пропуска Ташанта

Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай информирует граждан...