В Черге открылся физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа

Дата:

Комплекс включает футбольное поле, баскетбольную и волейбольную площадку, беговые дорожки, уличные тренажеры

Секретарь Шебалинского местного отделения Партии «Единая Россия», Глава Шебалинского района Эрчим Сарбашев сказал – «Было бы удивительно, если бы этого комплекса не было в Черге. Почему именно в Черге? Здесь очень хорошие педагоги, здесь ребята, которые защищают спортивный интерес нашего района, нашей республики и прославляют ее. Черга – место где могут собраться окрестные села. И немало важное значение размещения комплекса именно здесь – это наличие детского интерната».

«Отрадно, что сегодня национальные проекты позволяют нам реализовывать такие мощные, масштабные вещи», – добавил он.

Подобные спортивные комплексы необходимы, чтобы любой желающий мог заниматься спортом, чтобы максимально привлечь к здоровому образу жизни людей всех возрастов – детей, подростков, взрослых. Когда люди получают такие замечательные поля, где можно играть в футбол, стритбол, баскетбол, есть беговая дорожка и тренажеры – это позволяет им значительно увеличить продолжительность жизни.

«Для меня, как для учителя физической культуры открытие этого комплекса – очень значимое событие. Потому что такой современный физкультурный комплекс есть не в каждом районе нашей республики, а тем более Черга – это спортивное село, где развивается и легкая атлетика и хоккей с шайбой. С открытием данного объекта наши результаты вырастут», – рассказал тренер-преподаватель МБУ ДО «Шебалинская ДЮШС» Сергей Свиридов, – «Уже до открытия площадки было очень много детей, которые занимались на тренажерах, бегали по беговой дорожке, играли в футбол. И я думаю, что не только молодежь, но и взрослое поколение нашего села будут заниматься спортом».

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...