Журналисты Республики Алтай приняли участие в пресс-туре, приуроченном к столетию республиканских газет «Звезда Алтая» и «Алтайдын Чолмоны»

Дата:

Чуть более месяца осталось до столетнего юбилея «Звезды Алтая». Этот год станет поистине историческим для нашей газеты. За этот период мы сделали много для того, чтобы радость приближающегося события с нами могли разделить как можно больше людей. Проводятся конкурсы для детей и подростков, дни открытых дверей и интересные экскурсии по редакции, на странице издания еженедельно выходят материалы с воспоминаниями ветеранов.

В минувшую пятницу состоялось одно из самых крупных мероприятий, приуроченных к столетию газеты, – пресс-тур для журналистов республики. Наш регион невелик, потому все творческие люди так или иначе знают друг друга, однако все вместе мы встречаемся редко, а обсудить есть что, также нужно рассказать об успехах, найти решения проблемных вопросов, поделиться опытом – все это очень важно.

Пресс-тур состоялся на базе легендарного теплохода «Пионер Алтая» с остановками на двух водопадах – Чедор и Корбу.

Гостей тепло приветствовал главный редактор газеты «Звезда Алтая» Сергей Адлыков. Он пожелал собравшимся не только плодотворно поработать, но и хорошо отдохнуть, к чему так располагает Телецкое озеро.

Главными спикерами мероприятия стали заместитель руководителя Аппарата Главы и Правительства Республики Алтай, пресс-секретарь Главы РА Михаил Максимов, председатель Союза журналистов РА Борис Алушкин, заместитель директора по экологическому просвещению и познавательному туризму Алтайского государственного природного биосферного заповедника Ольга Швакова, ответственный секретарь газеты «Алтайская правда» Оксана Иванова. Подробнее читайте в ближайшем номере «Звезды Алтая».

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...