В Горно-Алтайске прошел форум Российского общества «Знание» и «Нетологии»

Дата:

6 сентября в Горно-Алтайском государственном университете состоялся форум «Умный маршрут», посвященный теме «Современное образование». Эксперты Российского общества «Знание» и образовательной платформы «Нетология» рассказали студентам, как построить карьеру и добиться успехов в учебных заведениях с помощью современных и эффективных образовательных методик. Лекции, дискуссии и мастер-классы проходили в увлекательных игровых форматах.

Участников форума поприветствовала заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Динара Култуева, она поблагодарила Российское общество «Знание» и «Нетологию» за то, что «Умный маршрут» «проложили» в Республику Алтай.

«Мы постоянно находимся в процессе получения знаний, ищем то, что позволит более профессионально работать и эффективно добиваться поставленных целей, — отметила она, обращаясь к молодым людям. — Вы видите, как быстро меняется рынок труда. Линейка востребованных профессий за последние 10 лет кардинально изменилась, через какое-то время десятки специальностей исчезнут, так как развивается автоматизация, все шире применяется искусственный интеллект. Поэтому нужно всегда смотреть вперед и понимать, какие качества в будущем позволят быть конкурентоспособными и всегда открывать что-то новое».

Министр цифрового развития Республики Алтай Николай Степанов отметил, что важно получать знания в хорошем настроении, осознанно управляя своим эмоциональным состоянием.

«Мы живем в обществе, обмениваемся информацией, знаниями и эмоциями. И сегодня уникальная ситуация, фантастическое время, когда есть множество инструментов для получения знаний. Можно получать информацию за миллисекунды, можно выстраивать образовательные траектории с помощью цифровых сервисов. Поэтому живите, получайте знания и делитесь хорошими эмоциями с друзьями», — пожелал Николай Степанов молодежи.

В мероприятии также приняли участие председатель регионального отделения Российского общества «Знание» в Республике Алтай Галина Ядагаева, исполняющий обязанности ректора Горно-Алтайского государственного университета Виталий Недельский подчеркнул, что знания в современном мире становятся капиталом, ведь чем обширней их багаж, тем больше возможностей выбрать правильный путь в жизни, получить хорошую работу, отличить правду от неправды. При этом человеку важно понимать, чего он хочет, к чему стремится в будущем. Тогда именно под свои потребности он собирает знания, может более точно выбрать университет, специальность, читает правильные книги.

В начале форума состоялась вводная лекция, где слушатели узнали о возможностях платформы «Нетология» и преимуществах онлайн-образования, которое помогает расти в профессии, открывать новые горизонты. Затем состоялась серия из шести интерактивных лекций и мастер-классов.

Тимлид GR-проектов образовательной платформы «Нетология» Манэ Тангян рассказала о подходах к современному образованию и отметила, что студенту важно понимать цель учебы и иметь хорошую мотивацию на пути к успеху. Ещё на одной лекции она раскрыла новейшие образовательные тренды, обратила внимание на принципы выбора подходящей программы обучения и способы поиска стажировок.

Руководитель образовательных продуктов в OTUS, преподаватель РАНХиГС, бизнес-тренер, ex.руководитель отдела обучения и развития в Organic Skolkovo и ex.ведущий тренинг-менеджера White Rabbit Family Виталий Калугин поделился навыками управления командой при выполнении проектов от планирования до проверки качества работы, затронув вопросы мотивации специалистов.

Предприниматель, бизнес-коуч, наставник, профориентолог, эксперт образовательной платформы «Нетология» Елена Цветкова провела мастер-класс по формированию навыков, которые помогут ребятам построить успешную карьеру. Студенты узнали о стратегиях, направлениях, возможностях смены карьерных треков, а для желающих прошел разбор их персональных кейсов. А игра «Сделай выбор» под руководством Елены помогла студентам определиться с выбором карьерного пути и приблизиться к пониманию траектории своего профессионального развития.

Как правильно получать знания и извлекать максимальную пользу из образовательного процесса, рассказала руководитель проектов в СonTrust Company, эксперт «Нетологии» Елена Ивахнова.

В финале форума состоялась общая дискуссия о важности непрерывного образования. Наставники обсудили с молодежью необходимость индивидуального и продуманного подхода к этой концепции получения знаний, которая стремительно набирает популярность в эпоху перемен.

Молодежные форумы просветительского проекта «Умный маршрут» проходят во всех федеральных округах страны. На 2022 год запланировано 30 тематических рейсов более чем по 130 городам России. Уже состоялось 22 рейса и однодневных форума, которые охватили 44 города в 30 субъектах РФ. Общее количество участников «Умного маршрута» в этом году достигло 35 000, а количество выступлений лекторов — 1800. Темы форумов самые разные — от истории, культуры и психологии до предпринимательства и управления финансами. Участие бесплатное. Нужно только выбрать интересующий форум на сайте Общества «Знание» и записаться.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...