Удивительный и грациозный мир

Дата:

«О спорт, ты – мир!». Эту строку из песни знает, наверное, каждый человек, но для спортсменов это не просто слова. Сегодня хочется немного рассказать про девочек, посвятивших свою жизнь миру художественной гимнастики – самого красивого вида спорта. У юных спортсменок, живущих в этом мире, всё совсем не так, как у большинства их сверстниц, которые гуляют по улице, проводят время в гаджетах, едят сладости… Гимнастки, конечно, тоже всё это любят, но их дни и недели расписаны по минутам на год вперед, нужно всё успеть. Для того чтобы выйти на ковер и поразить зрителей красотой и грацией, они трудятся (а это действительно огромный труд) каждый день по шесть часов, а перед соревнованиями и вовсе целыми днями. Очень приятно, что их старания не проходят даром.

С 20 по 26 сентября в Ульяновске состоялись Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Новое поколение» под руководством старшего тренера юниорского состава сборной России Екатерины Сиротиной. В этом году проверить свои силы приехали 800 гимнасток из 32 регионов страны. Республику Алтай представляли воспитанницы Майминской районной ДЮСШ. Эта поездка стала возможной благодаря тесному и плодотворному сотрудничеству с  Алтайской республиканской общественной организацией «Федерация художественной гимнастики «Эланс» и её тренерским составом – Мариной Викторовной Андриенко, Натальей Сергеевной Грохотовой, Софией Михайловной Соколовой. Серьезная подготовка дала свои результаты, и девочки едут домой с наградами. В своих категориях серебряные медали получили Валерия Ткач, Дарья Казакова, Алиса Дорофеева и Валерия Чепкина. Бронзовые награды везут Алана Мызина и Евгения Федюшова. Кроме того, высокий уровень мастерства по программам кандидатов и мастеров спорта показали Айсура Кыдрашева и Арина Доронина.

Весной этого года в Майминской ДЮСШ начала свою тренерскую работу мастер спорта России по художественной гимнастике Лада Владимировна Королёва. За столь короткие сроки её воспитанницы уже стали призёрами и победителями в таких серьезных соревнованиях, как «Динамо – детям России», Открытое первенство Республики Хакасия, а теперь в копилку молодого и перспективного тренера и ее девочек добавились медали Всероссийских соревнований «Новое поколение». Вот что говорит сама Лада Владимировна по поводу участия в состязаниях высокого уровня и в целом о развитии гимнастики в нашем регионе:

Без стремления к новому, более сильному нет прогресса. Поэтому, конечно, это уникальная возможность – участвовать в соревнованиях такого высокого уровня, когда все самые сильные гимнастки России встречаются на одном ковре. Это колоссальный опыт, возможность развития и детей, и тренера, мотивация работать ещё больше и становиться лучше и сильнее. Перспективы, конечно же, есть. Я считаю, надо иметь больше своих профессиональных тренеров, при этом не бояться выходить за пределы своей территории, сотрудничать с тренерами и детьми по всей России, подниматься на более высокий уровень и идти в ногу с прогрессом, не чураться нововведений и быть заинтересованными в первую очередь в результатах детей. В Республике Алтай есть действительно талантливые и перспективные гимнастки!

Желаем спортсменкам и их наставницам новых вершин и новых побед!!!

Родители гимнасток, занимающихся в Майминской ДЮСШ

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...