Республику Алтай посетил Ансамбль песни и пляски Пограничных войск Монголии

Дата:

Данное мероприятие было проведено в ходе рабочей встречи заместителей пограничных уполномоченных Российской Федерации и Монголии на Алтайском и Баян-Ульгийском участках. Концерт состоялся в Национальном драматическом театре им. П. В. Кучияк в Горно-Алтайске.

Монгольская делегация привезла в Республику Алтай обширную культурную программу. Уникальные номера монгольского фольклора с первых минут продемонстрировали безупречный профессионализм и артистизм гостей из Монголии. Искреннее восхищение вызвали у зрителей яркие и зажигательные номера с национальным колоритом. Танцы, песни, роскошные костюмы и сопровождающий все это действо точно подобранный видеоряд создали эмоциональную и добрую атмосферу в зале. Зрители  благодарили артистов длительными и долгими аплодисментами, возгласами «Браво!» и полуторачасовой концерт пролетел просто на одном дыхании.

Двадцать два номера – инструментальных, вокальных и танцевальных – исполнили артисты. Вместе с сотрудниками Пограничного управления – вокальной группой «Фортпост»  – артисты Ансамбля спели песни военных лет, любимых не только в России, но и за ее пределами.  «Катюша», «Смуглянка», «Синий платочек». На экране демонстрировались портреты Героев Советского Союза  – уроженцев Республики Алтай и на «Журавлях» все зрители в зале встали, как один. Это был очень трогательный момент.

«Мы выбрали такие песни, которые говорят о нашей большой дружбе. Зрители очень тепло принимали нас, многие даже вместе с нами пели и мы очень рады, что приехали в Республику Алтай», – сказал подполковник Болдбаатар Базарсад, начальник Ансамбля песни и пляски Пограничных войск Монголии.

Для посетителей – а вместительный зал театра был полон (!) – организовали в фойе выставку из книг и информационных стендов, которые рассказывали об истории совместной охраны государственной границы, о взаимной помощи, которую оказывали друг другу Россия и Монголия в различные исторические периоды. Особая веха, конечно, Великая Отечественная война.

Подполковнику Б. Болдбаатару были вручены два символичных пограничных знака – российский и монгольский – с цифрой «55».  Такие пограничные знаки стоят в месте, где проходят погранпредставительские встречи между пограничниками России и Монголии, как раз там и пересекала границу многочисленная монгольская делегация солнечным днем  20 сентября 2022 г, сообщает  пресс-служба ПУ ФСБ России по Республике Алтай.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...