Представители Народного фронта поздравили детей Республики Алтай с Днем знаний

Дата:

В День знаний представители Народного фронта в Республике Алтай поздравили детей в десяти школах региона, провели для них «Уроки России», а также встретились с педагогическими коллективами общеобразовательных учреждений.

Мероприятия состоялись в городских и сельских школах, фронтовики охватили вниманием и первоклассников, и будущих выпускников, а также особенных детей, требующих повышенного внимания и заботы из коррекционной школы-интерната и школы №10 Горно-Алтайска.С Днем знаний учащихся поздравили члены регионального штаба Народного фронта: Мария Смышляева, Людмила Рыспаева, Ольга Матросова, Наталья Тадышева, Борис Алушкин, Евгений Танзыков, Геннадий Сумин, сопредседатель регионального штаба Андрей Ищенко, председатель региональной ревизионной комиссии Владимир Кравец.Член регионального штаба Народного фронта в Республике Алтай, руководитель республиканского отделения благотворительного фонда «Российский детский фонд» Галина Мартынова поприветствовала воспитанников Чемальского детского противотуберкулезного санатория, приготовила и передала им необходимые канцелярские принадлежности и сладкие подарки.

Ребята активно принимали участие в беседах о России, об интересных и значимых людях, которые повлияли на ход событий, рассуждали о собственных достижениях, единстве и многообразии народов, населяющих нашу страну.

«В школе ребенок не только получает знания, но формируется как личность, здесь складывается его система мировоззрения. Поэтому в первую очередь необходимо учить наших детей относиться ко всему вдумчиво, сопереживать, интересоваться и любить историю своей родины, и конечно же помогать становиться настоящими патриотами, создателями достойного будущего нашей страны!», – отметил член регионального штаба Народного фронта Геннадий Сумин.

«С 1 сентября 2022 года каждая учебная неделя во всех школах страны будет начинаться с поднятия Государственного флага России и исполнения гимна. Это правильный и обоснованный шаг, который станет доброй традицией, развивающей и укрепляющей чувство патриотизма в наших детях»,– сказал член регионального штаба Народного фронта Борис Алушкин.

В рамках встреч с учителями активисты Народного фронта рассказали о направлениях своей деятельности, проводимых мониторингах качества горячего питания в школах, состояния детских игровых и спортивных площадок, ежегодной акции «Дорога в школу» и благотворительном проекте «Все для Победы!»

«Во время подобных встреч мы рассказываем про Народный фронт, про нашего лидера – президента России Владимира Путина, про свою ежедневную общественную работу, про помощь людям. Нам очень важна обратная связь, важно понимать, что сегодня ты помогаешь человеку, а завтра этот человек вместе с нами станет помогать другим», – подытожил сопредседатель регионального штаба Народного фронта Андрей Ищенко.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи Народного фронта – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Пресс-служба Народного фронта

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...