Новые «Точки роста» открылись в Республике Алтай

Дата:

С началом учебного года в Республике Алтай открылось 26 центров «Точка роста» в рамках национального проекта «Образование». Инновационные кабинеты имеют естественно-научную и технологическую направленность для преподавания физики, химии и информатики. Кабинеты оснащены цифровыми лабораториями и необходимым современным оборудованием.

В Горно-Алтайске на сегодняшний день действует десять «Точек роста», шесть из них имеют гуманитарную и цифровую направленности, четыре – естественно-научное и технологическое. Две новые «Точки роста» появились в филиале Гимназии №3 и школе №12. 

Министр образования и науки Республики Алтай Ольга Саврасова поздравила учителей и учеников с открытием центров, отметив при этом, что появление центров «Точка роста» преображает жизнь школы.

«Школы становятся современными и динамичными, а дети, приобщаясь к самым новым достижениям науки и техники, растут с точки зрения понимания предметов и стремления к получению новых знаний. Для учителей такие центры также являются точкой роста профессиональных компетенций», – сказала она.

«В нашу школу поступило новое оборудование, которое позволит ввести современные методы обучения. Дети смогут закрепить свои знания и развить способности», – прокомментировала учитель Гимназии №3 Елена Криворучко.

По мнению педагога школы №12 Ирины Тукпашевой, сегодня необходимо улучшать современные условия образования.

«Сегодня необходимо, чтобы оборудование для обучения было современным и технологичным. Нужно, чтобы ученики могли больше практиковаться, ставить опыты и вести собственные проекты», – считает она.

В Республике Алтай с 1 сентября работают уже 115 центров «Точка роста»: 61 центр образования цифрового и гуманитарного профилей, открытые в 2019-2020 годах и 54 центра естественно-научной и технологической направленностей, открытые в 2021 и 2022 годах. Всего же в регионе к 2024 году будет открыто еще 25 центров.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...