Народный фронт «раскочегарил» нерасторопного подрядчика в одном из МКД Горно-Алтайска

Дата:

Отопительный сезон уже «на носу», а в одном из многоквартирных домов в Горно-Алтайске из 97 квартир капитальный ремонт инженерных сетей сделан всего лишь в 15. Об этом региональным представителям президентского движения сообщили встревоженные жильцы МКД. В доме проживает 213 человек, в том числе младенцы, инвалиды и пенсионеры, которые рисковали остаться без тепла.  

Люди рассказали о том, что 15 августа демонтировали во всем доме систему отопления. Дальнейшие ремонтные работы проводили «спустя рукава» две бригады из двух-трех человек, сообщает пресс-служба Народного фронта.

«В конце прошлой недели мы организовали выездное рабочее совещание на данном объекте. Тогда в присутствии министра регионального развития, руководителя Фонда капитального ремонта подрядчик заверил нас, что активизирует работу и увеличит количество работников. Руководствуясь правилом «доверяй, но проверяй», сегодня приехали повторно на проблемный участок, чтобы проверить как подрядчик выполняет свои обязательства», – отметила руководитель регионального исполкома Народного фронта Ольга Матросова.

Еще с улицы мы заметили оживление: рабочие строительной бригады активно трудились на придомовой территории и внутри квартир. Эксперты Народного фронта встретились с домкомом, жильцами МКД и поинтересовались, произошли ли какие-либо изменения.

«Собственники квартир сообщили, что подрядчик слово сдержал. Бригады работают в усиленном режиме даже в выходные дни. Со стороны жильцов серьезных нареканий пока нет. На сегодняшний день дом готов к отопительному сезону более чем на 50 процентов. Ситуацию мы держим на контроле и находимся на постоянной связи с жильцами», – прокомментировал председатель региональной ревизионной комиссии Народного фронта в Республике Алтай Владимир Кравец.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...