Лекторы Общества «Знание» и компании «Нетология» расскажут алтайским студентам об образовательных трендах десятилетия

Дата:

6 сентября Российское общество «Знание» и образовательная платформа «Нетология» проведут в Горно-Алтайском государственном университете  молодежный форум просветительского проекта «Умный маршрут» на тему «Современное образование». Молодые люди обсудят с экспертами образовательные тренды десятилетия, разберутся, в чем разница между академическим и неформальным образованием, узнают, где учиться, чтобы стать востребованным специалистом, и поймут, как выбрать эффективную образовательную программу, чтобы стать участником форума, нужно пройти онлайн-регистрацию на сайте просветительской организации.

Лекторы Российского общества «Знание» и команды «Нетология» объединились, чтобы подготовить для молодежи Горно-Алтайска яркую, содержательную программу с акцентом на практику. Они задействовали разные форматы выступлений экспертов и геймификацию. Всё это позволит наглядно показать значение качественного образования и преимущества сочетания учебы в вузе с самообучением и постоянным расширением кругозора.

«Современные условия задают высокую планку для специалистов разных областей. Чтобы быть востребованным профессионалом, необходимо регулярно получать новые знания, приобретать навыки и нарабатывать опыт. Сфера образования не стоит на месте — регулярно появляются новые форматы обучения, что позволяет людям, вне зависимости от места проживания, иметь равные возможности учиться у экспертов высокого уровня», — считает Виталий Калугин, руководитель образовательных продуктов в OTUS, преподаватель РАНХиГС, бизнес-тренер, ex.руководитель отдела обучения и развития в Organic Skolkovo и ex.ведущий тренинг-менеджера White Rabbit Family.

На форуме Виталий Калугин выступит с интерактивной лекцией «Управление людьми (People Management)» и представит цикл рабочих процессов — от постановки задач до распределения обязанностей и контроля выполнения работы.

Затем участников форума ждет игра, которую проведет эксперт-модератор проекта «Регион Профи» Школы управления Сколково, предприниматель, бизнес-коуч, наставник и профориентолог Елена Цветкова. Она расскажет о карьерных стратегиях и практиках, которые помогут определиться с выбором профессии.

На лекции-дискуссии от тимлида GR-проектов образовательной платформы «Нетология» Манэ Тангян участники узнают, как совмещать учебу и работу, а также обсудят разницу между академическим и неформальным образованием. Второе выступление спикера будет посвящено трендам EdTech и развитию отрасли, а именно — образовательным технологиям последнего десятилетия, стажировкам и онлайн-курсам. Также лектор познакомит слушателей с образовательной платформой «Нетология».

Вместе с руководителем проектов СonTrust Company Еленой Ивахновой молодые люди научатся создавать вокруг себя гибкую среду, чтобы регулярно обновлять знания. А еще узнают, где можно учиться помимо школ, университетов и онлайн-курсов, и какие неочевидные возможности открывают новые технологии.

Форум завершится дискуссией, посвященной непрерывному образованию и самообразованию. Участники смогут задать вопросы, обменяться мнениями и получить представление о том, чем отличается обычное потребление контента от образовательного процесса. Также ребята поймут, почему важно заниматься самообучением и как составить индивидуальный учебный план.

Молодежные форумы федерального просветительского проекта «Умный маршрут» проходят во всех федеральных округах страны. На 2022 год запланировано 30 тематических рейсов более чем по 130 городам России. Уже состоялось 22 рейса и однодневных форума, которые охватили 44 города в 30 субъектах РФ. Общее количество участников «Умного маршрута» в этом году достигло 35 000, а количество выступлений лекторов — 1800. Темы форумов самые разные — от истории, культуры и психологии до предпринимательства и управления финансами.  Участие бесплатное. Нужно только выбрать интересующий форум на сайте Общества «Знание» и записаться.   

Афиша рейса «Умного маршрута» Российского общества «Знание» в Сибирском федеральном округе:

6 сентября, 10:00 — 13:30

Горно-Алтайский государственный университет, г. Горно-Алтайск, ул. Ленкина, 1.

7 сентября, 10:00 — 13:30

Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет имени В. М. Шукшина, г. Бийск, ул. Короленко, 53.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...