Эксперты ЦУР рассказали молодежи о трендах в SMM

Дата:

Центр управления регионом провел серию мастер-классов для участников III Межрегионального молодежного форума «Алтай», который прошел со 2 по 5 сентября в Манжероке.

Специалисты Центра обучили  молодежь из республик Алтай и Коми, Томской, Курганской, Тульской областей, Красноярского и Алтайского краев, Ханты-Мансийского автономного округа и Москвы тонкостям работы в соцсетях.

На площадке отметили, что инструменты работы с пабликами и личным брендом в отечественных соцсетях сегодня становятся всё более актуальными.

Участникам подробно рассказали об актуальных подходах к созданию графического и видеоконтента, способах его продвижения и монетизации во «Вконтакте». Отдельный образовательный блок посвятили построению личного бренда в социальных сетях: выделению экспертности и масштабированию ее в диджитал-пространстве. Участники вместе с сотрудниками ЦУР смогли детально разобрать неудачные примеры продвижения и успешные кейсы, выделить закономерности, чтобы в будущем лучшие инструменты применять на практике.

«Работа с социальными сетями сегодня – важнейший инструмент коммуникации между властью или бизнесом и жителями. Именно благодаря качественной и системной работе можно добиться доверия жителей, оперативно узнавать о проблемах и информировать об их решении», – отметил руководитель ЦУР Республики Алтай Олег Култуев.

Напомним, Центр управления регионом Республики Алтай открыт в 2020 году. Главная задача ЦУР – выявлять проблемные вопросы граждан и содействовать их решению. ЦУР системно проводит образовательные программы для молодежи. Так, в марте совместно с ГАГУ была проведена «Школа блогеров», летом – цикл классных часов «Безопасность в интернете» для детей и подростков в детских лагерях.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...