Школьников и студентов Республики Алтай приглашают на занятия по финансовой грамотности

Дата:

14 сентября стартует осенняя сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности. Это занятия, на которых эксперты Банка России и финансового рынка рассказывают, как грамотно управлять личными финансами, сберегать их и приумножать, о принципах страхования и защите от мошенников. В этом году впервые появятся уроки по истории денег, разработанные совместно с Музеем Банка России.

Осенняя сессия начнется с урока первого заместителя Председателя Банка России Владимира Чистюхина. Он расскажет о том, как устроен финансовый рынок. Слушатели узнают о потребителях финансовых услуг и посредниках, об инструментах финансового рынка, о том, как можно заработать и чего остерегаться. Онлайн-урок начнется в 9:30 по московскому времени. Целевая аудитория — старшеклассники и студенты техникумов и колледжей. Подключиться к трансляции можно, перейдя по ссылке.

«В этом году увеличилось количество эфиров, к которым могут подключиться в первую смену школы Сибири и Дальнего Востока. Это позволит учителям встраивать онлайн-уроки в школьное расписание. В новом учебном году это особенно актуально, потому что элементы финансовой грамотности стали обязательной частью школьной программы», — отметила управляющий Отделением – Национальным банком по Республике Алтай Банка России Надежда Донских.

Осенняя сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности продлится до 16 декабря. С расписанием уроков и инструкцией по подключению можно ознакомиться на сайте проекта.

Банк России проводит онлайн-уроки по финансовой грамотности с 2015 года. Это прямые эфиры для учеников 8–11 классов и студентов техникумов и колледжей по всей стране. Подключиться можно классом, группой или индивидуально.

Предыдущая весенняя сессия онлайн-уроков собрала более 2,5 млн просмотров.

Фото:  ru.freepik.com

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...