Северная ходьба. Новый образ жизни

Дата:

Соревнования «Северная ходьба – новый образ жизни», организованные Добровольным физкультурным союзом в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» при грантовой поддержке Минспорта РФ, прошли в Горно-Алтайске на горе Комсомольской. Участие в них приняли как спортсмены – волейболисты, борцы, лыжники, так и те, кто активно спортом не занимается, но предпочитает здоровый образ жизни.  

На первое место по итогам состязаний вышла команда «Стрела» из Горно-Алтайска (капитан Шуны Кудачин). Второй результат у майминских «Скороходов» (Алина Ткачева), третий – у «NordЗОЖ» (город, Нина Бельчекова).

– Занимаюсь второй год, второй раз участвую в соревнованиях. В этот раз привела с собой коллег. Северная ходьба дает нам радость общения, спортивную закалку, массу положительных эмоций, помогает укрепить здоровье, – рассказала работник УФНС России по РА Анна Маняхина.

– Впервые участвовала в этих состязаниях. Получила огромный заряд бодрости и энергии! Очень хорошо, что такие мероприятия  не только собирают единомышленников, но и пропагандируют здоровый образ жизни, – поделилась впечатлениями библиотекарь Валентина Алексеева.

Благодарность Добровольному физкультурному союзу и региональному руководителю Наталье Кушеровой выразили преподаватели педагогического колледжа Марина и Аржан Анышевы.

– Для меня именно  соревнования, организованные Добровольным физкультурным союзом, стали в прошлом году толчком к участию в других состязаниях по северной ходьбе и проявлению еще большего интереса к этому виду спорта. В том, что наша команда «NordЗОЖ» сегодня заняла третье место, большая заслуга нашего уважаемого капитана-аксакала Нины Баштыковны Бельчековой. А в целом – прекрасная тропа, отличное настроение и большая благодарность всем организаторам и участникам соревнований, – отметила Марина.

– Очень благодарна людям, заинтересованным в том, чтобы население, нация стали здоровее, энергичнее, бодрее духом! Я всю жизнь была в работе, в семье, для физкультуры, тем более для спорта, не было времени. Теперь же, когда хоть и работаю, но по возрасту все же на пенсии, северная ходьба является частью моей жизни. Она дает мне новые импульсы, новых друзей, новые дороги. Я создала группу «СкандиЗОЖ», в которую включила возрастных, но очень увлеченных людей. Мы вместе ходим, соревнуемся. Такие мероприятия воодушевляют, вселяют веру в себя, дают силу. Спасибо всем добрым и позитивным людям, благодаря которым есть физкультура, спорт, в частности северная ходьба! – выразила мнение своей команды наша коллега журналист газеты «Алтайдын Чолмоны» Нина Бельчекова.

Галина Миронова

Фото организаторов соревнований

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...