Росгвардеец из Республики Алтай вошел в число лучших самбистов ведомства

Дата:

Сотрудник ОМОН «Шонкор» Управления Росгвардии по Республике Алтай стал призером чемпионата войск национальной гвардии Российской Федерации по самбо и боевому самбо на Кубок генерал-полковника А.А. Романова.

В соревнованиях, проходивших в Отдельной дивизии оперативного назначения имени Ф.Э. Дзержинского в подмосковной Балашихе, приняли участие более 110 спортсменов из округов и военных институтов войск национальной гвардии РФ. В их числе чемпионы и призеры чемпионатов России, Европы и мира – три заслуженных мастера спорта, девять мастеров спорта международного класса и 29 мастеров спорта.

В личном зачете успешно выступил сотрудник ОМОН «Шонкор» Управления Росгвардии по Республике Алтай мастер спорта международного класса Эжер Е. В весовой категории до 68 кг он занял второе место.

Награды победителям и призерам первенства вручил заместитель директора Федеральной службы войск нацгвардии РФ генерал-лейтенант Владислав Ершов. Поздравляя спортсменов, он отметил, что все они продемонстрировали высокий уровень физической подготовки и волю к победе.

Чемпионат на Кубок Героя России генерал-полковника А.А. Романова проводится ежегодно и приурочен ко дню рождения генерала, который отмечается 27 сентября.  В октябре 1995 года Анатолий Александрович получил тяжелейшее ранение – во время проезда его машины под мостом близ площади Минутка в городе Грозном сработало управляемое взрывное устройство – и с тех пор он прикован к постели.

Майор Эжер Е. неоднократно принимал участие в этом чемпионате. В 2019 году он стал лучшим в своей весовой категории, а в прошлом году занял третье место.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...