Региональное родительское собрание состоялось в Республике Алтай

Дата:

Региональное родительское собрание прошло в Горно-Алтайске с участием члена Коллегии Министерства просвещения Российской Федерации, ответственного секретаря Координационного совета Национальной родительской ассоциации Алексея Гусева.

В мероприятии приняли участие министр образования и науки Республики Алтай Ольга Саврасова, сенатор Российской Федерации Татьяна Гигель, уполномоченный по правам ребенка в Республике Алтай Надежда Манзырова.

Ольга Саврасова отметила, что сегодня, как никогда, необходимы слаженные действия семьи и школы, сообщает Министерство образования и науки РА, передает пресс-служба Правительства Республики.

«Важно, чтобы наши дети чувствовали заботу и внимание со стороны взрослых, видели, что их действительно интересуют их мечты, таланты, стремления, знали, что их всегда поддержат и поймут и родственники, и учителя в школе», – отметила она.

Собрание было посвящено актуальным вопросам и практикам вовлечения родителей в образование.

Выступая перед участниками собрания, Алексей Гусев рассказал, что регулярно выезжает в регионы и проводит родительские собрания с целью рассказать о проектах Ассоциации, о том, чем их общероссийская общественная организация может помочь родителям, бабушкам и дедушкам, педагогам.

«Большую роль в процессе обучения родителей призваны сыграть школьные учителя и педагоги педагогических вузов, которые занимаются подготовкой будущих учителей», – добавил Алексей Гусев.

Также родителям рассказали о роли консультационных центров в оказании психолого-педагогической, методической, консультационной помощи родителям (законным представителям), проекте «Школа Минпросвещения России» и о сотрудничестве родительской общественности с образовательной организацией в ходе капитального ремонта школы.

Фото: Правительство Республики Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...