Предпринимателям окажут господдержку

Дата:

На очередном заседании правления Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Республики Алтай было принято решение оказать содействие пяти субъектам малого и среднего предпринимательства на сумму 13,93 млн. рублей.

Указанные меры реализуются в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Получателями средств стали работники сфер розничной торговли, сельского хозяйства, туризма и производства БАДов из Усть-Коксинского, Майминского, Онгудайского районов и Горно-Алтайска, сообщает Минэкономразвития РА.

Полученные деньги бизнесмены планируют направить на приобретение кормозаготовительного комплекса, строительство гостевых домов, производственного оборудования, закуп кедрового ореха и другие цели, связанные с предпринимательской деятельностью.

Одна заявка была одобрена по кредитному продукту «Инновационно-производственный», который можно оформить в сумме до 5 млн. рублей сроком до 36 месяцев по фиксированной ставке 5% годовых. Четверо заемщиков получат поддержку по новому кредитному продукту «Приоритет», его можно оформить в сумме от 1,25 млн. до 5 млн. рублей сроком до 60 месяцев по фиксированной ставке 3% годовых.

Отмечается, что планируется сохранить 38 и создать шесть новых рабочих мест.

(Соб. инф.)

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...