Новый физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа открыли в Черге

Дата:

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в понедельник, 19 сентября, принял участие в открытии нового физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа в селе Черга Шебалинского района.

Он построен по региональному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». На строительство выделялись средства из федерального и местного бюджетов.

Комплекс включает футбольное поле, баскетбольную и волейбольную площадки, хоккейную коробку, беговые дорожки, уличные тренажеры, трибуну, на территории обустроено освещение.

«Новый комплекс будет доступен и всем желающим – любителям спорта и здорового образа жизни. Черга – большое и растущее село, здесь много молодежи, и такой объект был, безусловно, нужен. Уверен, это будет популярное место для проведения досуга», – сказал на открытии Олег Хорохордин.

На открытии также выступили председатель комитета Государственного Собрания – Эл Курултай РА по национальной политике, образованию, культуре, общественным объединениям и средствам массовой информации Наталья Екеева и глава Шебалинского района Эрчим Сарбашев.

В ходе мероприятия Благодарственное письмо Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай получил мастер производственного участка «Технострой+» Виталий Мызин. Кроме этого, были вручены Благодарственное письмо Государственного Собрания – Эл Курултай РА и Почетная грамота администрации Шебалинского района.

В завершение мероприятия Олег Хорохордин открыл товарищеский матч между школьными футбольными командами сел Черга и Шебалино.

Фото: Правительство Республики Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Отели на Алтае российские туристы бронируют за 2 месяца до заезда

Горно-Алтайск, РФ – Платформа Bronevik.com, входящая в МТС Travel,...

О работе пункта пропуска Ташанта

Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай информирует граждан...

Жители республики могут сообщить о правонарушениях со стороны судебных приставов по телефону доверия

В рамках мероприятий по противодействию коррупции в УФССП России...

Благоустройство дворов продолжается в Горно-Алтайске

Более 50 дворов благоустроено в Горно-Алтайске по национальному проекту...