Мост по улице Ленина открыли после капитального ремонта в Горно-Алтайске

Дата:

В Горно-Алтайске завершился капитальный ремонт моста по улице Ленина. Его открытие состоялось в среду, 31 августа.

Первый заместитель Председателя Правительства РА Виталий Махалов подчеркнул, что мост отремонтирован в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

«Это важная, жизненная транспортная артерия для города и всех жителей. Капитальный ремонт данного объекта мы начали в мае. Завершение работ было запланировано на декабрь этого года, но подрядчик выполнил поставленную задачу гораздо раньше», – подчеркнул Махалов.

Он добавил, что в этом году будет введен в эксплуатацию еще один мост – по улице Фрунзе, а в следующем году – мост по улице Чаптынова около Перинатального центра.

Участников мероприятия приветствовал председатель Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Артур Кохоев.

«В преддверии Дня города открываем этот важный и стратегический объект, потому как он связывает весь город с теми микрорайонами, которые находятся за мостом», – сказал спикер.

К собравшимся обратилась первый заместитель главы администрации Горно-Алтайска Юлия Мягкова. Она сказала, что за последние годы в городе ведется большая работа по повышению качества жизни граждан.

«Строятся мосты, социальные объекты, ремонтируются дороги, благоустраиваются и создаются новые общественные пространства и дворовые площадки на территории многоквартирных домов. Это стало возможным благодаря участию города в нацпроектах, а также поддержке федерального центра и Правительства Республики Алтай», – отметила она.

Фото: Правительство Республики Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...