«Единая Россия» и Минпросвещения проработают вопрос включения в программу капремонта школ благоустройство территорий

Дата:

А также создадут реестр недобросовестных подрядчиков, которые срывают сроки проведения работ

«Единая Россия» предлагает также направлять пени за нарушение сроков работ на развитие образовательных объектов. Эти инициативы представили на всероссийском совещании «Единой России» и Минпросвещения, которое было посвящено промежуточным итогам реализации программы капремонта школ и участию в ней учителей, родителей и школьников. 

Как подчеркнул секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, нарушение сроков сдачи школ после капремонта недопустимо. Он напомнил, что на это также указывал Президент на совещании с членами Правительства.  

«Мы договорились с Сергеем Сергеевичем (Кравцовым – министром просвещения – прим. ред.), с родительскими штабами, что будем предметно разбираться с каждой школой, каждым зданием. С такими подрядчиками надо прощаться и вносить их в соответствующий реестр», – подчеркнул секретарь Генсовета «Единой России». Реестр партия представит в ФАС.  

Напоминаем, что в Республике Алтай в рамках реализации регионального проекта «Модернизация школьных систем образования» в 2022 году капитальный ремонт проводится в пяти школах. В школе № 5 и № 10 города Горно-Алтайска ремонт уже завершен, в Кастахтинской школе ремонт завершится этой осенью, в школе села Кызыл-Озек – летом 2023 года. Дополнительно отметим, что в сентябре текущего года капитальный ремонт начинается в Язулинской, который будет завершен в конце текущего года.  

«В рамках капитального ремонта школ обновляется материально-техническая инфраструктура школ, создаются новые ученические пространства, учителя повышают квалификацию. Все этапы работ контролируют общественные штабы. К созданию проектов обновления образовательных учреждений, контролю за работами и приёмке объектов привлечены педагоги, родители и сами школьники. Подчеркну, что срыв срока сдачи школы после капитального ремонта недопустим», – отметила министр образования и науки Республики Алтай, координатор партпроекта «Новая школа» Единой России Ольга Саврасова.  

Добавим, что в 2023 году в рамках реализации мероприятий по модернизации школьных систем образования запланирован капитальный ремонт 12 зданий десяти школ.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...