Арт-резиденция «Заповедная осень на Алтае» пройдет в Катунском заповеднике

Дата:

Арт-резиденция «Заповедная осень на Алтае» впервые пройдет в Катунском заповеднике.

Мероприятие проводится при поддержке благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. В нем примут участие восемь художников из Горно-Алтайска, Новосибирска и Усть-Коксинского района.

В программу арт-резиденции включены мастер-классы и творческие встречи с детьми, которые занимаются рисованием, посещение Мультинских озер, музеев, встреча с известным усть-коксинским музыкантом Алексеем Чичаковым, передает пресс-служба заповедника.

В рамках резиденции объединились художники разных жанров. Благодаря этому посетителей ждут различные мастер-классы: от рисования животных в разных техниках до орнаментальной графики, интуитивного рисования, создания дизайнерских панно и даже анимации.

«Во-первых, мы хотим опробировать такую модель путешествий в заповедник, когда это не просто путешествие в природу, но путешествие со смыслом. Это полностью ложится в продвигаемую нами концепцию “медленного” туризма – осознанных путешествий с погружением в культурный контекст территории и получением новых смыслов. Во-вторых, мы сейчас завершаем строительство нового визит-центра, и работы участников арт-резиденции будут использованы в его оформлении и организации выставок», – подчеркивает заместитель директора Катунского заповедника, руководитель АНО «Алтае-Саянское горное партнерство» Татьяна Яшина.

Запись на мастер-классы арт-резиденции откроется пятого сентября.

Фото: https://www.vpoxod.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...