«Золотая пчёлка» в Медовый Спас

Дата:

14 августа на центральной площади Горно-Алтайска был организован восьмой Фестиваль меда «Золотая пчёлка Горного Алтая». Его участников приветствовала исполняющая обязанности главы администрации Горно-Алтайска Юлия Мягкова.

– Фестиваль проходит в Горно-Алтайске в восьмой раз, он уже стал традиционным и любимым для жителей и гостей города, – отметила Юлия Сергеевна. – Здесь можно попробовать и приобрести самый вкусный мёд Горного Алтая. Примечательно, что нынче это событие совпало с Медовым Спасом.

В фестивале приняли участие пчеловоды из Горно-Алтайска, Майминского, Чойского, Турочакского, Усть-Коксинского районов республики и Алтайского края, которые привезли свежесобранный урожай мёда. Общий объём проданного сладкого продукта составил более 2,4 тонны.

Также свои изделия на фестивале представили 19 мастеров народных художественных промыслов.

На сцене состоялась театрализованная концертно-развлекательная программа с участием творческих коллективов города. Были организованы викторины, лотерея с медовыми призами, конкурсы, выставка-ярмарка изделий народных промыслов и ремесел. Изюминкой Фестиваля мёда стало проведение на центральной площади праздничного хоровода.

Для детей были подготовлены различные конкурсы, победители которых получили ценные призы. Конкурс детского творчества проходил в трёх номинациях. Приз за лучший рисунок получил Тимур Распопин, за лучшую композицию – Алексей Куринов, а самую красивую аппликацию представил Демид Туйденов.

В финале фестиваля подвели итоги народного голосования за звание «Самый вкусный мёд». Первое место завоевала Ольга Андросова из Горно-Алтайска, на втором – Маргарита Власенко («Пчела Алтая», Майминский район), на третьем – Анатолий Корчуганов (Алтайский край, Нижнекаянча), который также получил приз в номинации «Лучшая торговая точка».

Старейшим пчеловодом оказался Александр Горохов из Чойского района, самым молодым – Кирилл Поликарпов из Алтайского края (Шульгин Лог), а в номинации «Династия пчеловодов» отметили пчеловодов в четвертом поколении – семью Игоря и Юлии Гороховых. Все призёры получили ценные призы.

Мероприятие было проведено при поддержке Министерства экономического развития Республики Алтай, Центра «Мой бизнес» Республики Алтай, РОО «Пчеловоды Республики Алтай», ООО «Форне», рекламного агентства «АртСтайл», сети цветочных салонов «Зеленый сад».

По материалам пресс-службы администрации Горно-Алтайска

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Жители республики могут сообщить о правонарушениях со стороны судебных приставов по телефону доверия

В рамках мероприятий по противодействию коррупции в УФССП России...

Благоустройство дворов продолжается в Горно-Алтайске

Более 50 дворов благоустроено в Горно-Алтайске по национальному проекту...

Прокуратура потребовала вернуть в собственность государства незаконно предоставленные участки на берегу Катуни

В Республике Алтай прокуратура истребовала в собственность государства незаконно...

В регионе автоинспекторы отслеживают нарушителей ПДД с помощью квадрокоптера

В Горно-Алтайске с началом весны автоинспекторы начали использовать для...