Завершено выдвижение кандидатов на предстоящие выборы в органы местного самоуправления

Дата:

Завершено выдвижение кандидатов на предстоящие выборы в органы местного самоуправления Республики Алтай. Совещание по итогам этого этапа провёл Общественный штаб наблюдения за выборами в РА. Его руководитель Евгений Умашев в своём выступлении отметил высокий уровень конкуренции среди выдвиженцев:

– На выборах в Горно-Алтайский городской совет депутатов выдвинулись представители шести партий, а также большое количество самовыдвиженцев. Это говорит о большом интересе к избирательной компании. Претенденты уже приступили к встречам с населением и готовятся к агитационному периоду. Такая активность со стороны кандидатов будет способствовать вовлечению граждан в избирательный процесс. Наш штаб уже начал подготовительные мероприятия, связанные с обучением наблюдателей.

Секретарь Избирательной комиссии Республики Алтай Дмитрий Черкасов сообщил, что из всех заявившихся кандидатов только четверым было отказано в регистрации – в связи с укрытием информации о наличии судимости.

Напомним, что в этом году в Горно-Алтайске и в Усть-Коксинском районе выберут депутатов городского и районного советов. Новые главы сельских поселений будут избраны в Манжерокском, Усть-Мунинском, Усть-Канском, Чепошском и Ининском сельских поселениях.

В Кош-Агачском и Талицком сельском поселении пройдут довыборы в совет депутатов, полностью обновится состав депутатских советов в Усть-Мунах, Манжероке, Артыбаше, Курмач-Байголе, Чепоше, Актеле, Чендеке, Усть-Кане.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...